Addiction Journal: 1 литр пива в день снижает риск развития деменции на 22%


В журнале Addiction Journal опубликована статья, описывающая исследование, проведенное учеными Университета Нового Южного Уэльса в Австралии, которые утверждают, что литр пива в день может снизить риск развития деменции. Этой информацией делится “Газета.Ru”.

Addiction Journal: 1 литр пива в день снижает риск развития деменции на 22%

Специалисты проанализировали результаты 15 исследований, посвященных употреблению алкоголя. Всего в этих исследованиях приняли участие 25 тысяч человек, возраст которых был старше шестидесяти лет. Ученые искали связь между употреблением алкоголя и риском развития деменции. Наблюдение охватывало период в 40 лет.

В начале исследования ни у кого из участников не было деменции, а в конце от нее страдали 2 124 человека. Результаты показали, что у людей, выпивавших литр пива в день, вероятность ухудшения памяти была на 22% ниже, чем у трезвенников. Удивительно, но даже у людей с алкоголизмом вероятность развития деменции была на 19% ниже, чем у тех, кто вообще не употреблял алкоголь.

Исследователи утверждают, что в случае деменции воздержание от алкоголя не приносит пользы. В то же время они подчеркивают, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к заболеваниям печени, сердца и ряду других состояний.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг