Ароматические масла могут поразить печень и почки


Международная группа специалистов из Германии, Японии и Кореи провела масштабное исследование, в ходе которого четыре тысячи триста добровольцев в течение тридцати минут поочерёдно вдыхали ароматы эмульсии кофейных зёрен, восточных трав и ванили, чтобы определить влияние ароматических масел на самочувствие человека.

Ароматические масла могут поразить печень и почки

Известно, что человечество с давних пор использует ароматические масла в различных сферах жизни: косметологии, медицине, церковных обрядах. В ходе нового исследования выяснилось, что они способны нанести непоправимый вред организму, так как у половины исследуемых людей наблюдалось ухудшение самочувствия, появлялись раздражительность и головные боли.

В современном мире основной функцией данных масел считается борьба со стрессом и расслабление. Но до сих пор нет убедительных доказательств относительно данного утверждения.

А проведённый тринадцать лет назад учёными Тайваня эксперимент показал, что при сжигании лавандового, эвкалиптового масел, а также масла чайного дерева в воздух выделяются вредные вещества, раздражающие глаза, нос, горло, а также поражающие печень и почки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг