Болезнь Паркинсона на ранней стадии выявит тест у офтальмолога


Заболевание Паркинсона неизлечимо.

Но все же жизнь людей с этой болезнью можно сделать немного лучше.

Лечение с помощью лекарств, генная терапия, массаж, специальная медицинская лечебная нагрузка и хирургия являются основными способами предотвращения развития болезни. Сейчас на первой стадии ее вполне можно заметить. Обычно проверяются у офтальмолога, там же о ней и узнают.

Болезнь Паркинсона со временем уничтожает мелкие капилляры сетчатки глаза, об этом сообщили медики.

Основой медикаментов, которые помогают в терапии, являются лекарства, заменяющие дофамин. Это помогает остановить некоторые трудности при движениях. От тремора избавляет, в основном, физ. нагрузка, поскольку благодаря ей улучшается кровообращение и движение конечностей человека.

Стволовые клетки используются при генной терапии. Омертвевшие клетки заменяются новыми, пересаженными. Еще очень помогает стимуляционный метод. Его задача стимулироваться структуры мозга, основной задачей которых является отслеживание движений.

Сколько будет жить человек с болезнью Паркинсона зависит от того, как она будет развиваться. Это прогрессирующее заболевание. Но чем больше методов лечения человек будет использовать, тем выше становятся шансы на его долгую жизнь.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг