Cancer Cell: создано помечающее раковые клетки для иммунной системы лекарство


Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско создали препарат, который помечает раковые клетки для иммунной системы. Исследовательская работа опубликована в журнале Cancer Cell.

По словам экспертов, опухолевые клетки умеют неплохо маскироваться от защитных сил организма.

С помощью нового метода можно переместить мутировавшую версию белка KRAS на поверхность раковых клеток. Тут белок могут увидеть иммунные клетки, и уничтожить. Данные мутации обнаруживаются примерно в четверти всех случаев раковых опухолей.

Представители управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) предварительно дали свое одобрение на совместное применение нового препарата ARS1620 с сотарасибом для лечения рака легких.

Сотарасиб разработали, чтобы он боролся с мутациями KRAS. Но этот препарат помогает далеко не всем пациентам. У некоторых больных уменьшенная сотарасибом опухоль через какое-то время снова начинает расти.

Чтобы начать использовать данный препарат в клинической практике, необходимы дополнительные исследования на животных и людях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг