CHI: Ученые Британии нашли способ понизить уровень стресса и тревожности на 75%


Умный шар для релаксации способен уменьшить беспокойство. Это определили специалисты Университета Бата в Британии. Итоги своей работы они представили на международной конференции по человеческому фактору в вычислительных системах CHI, передает «Газета.ру».

Мяч применяется в сочетании с приложением для медитации. Когда человек вдыхает и выдыхает, мяч расширяется и сжимается, показывая ему материальное представление о дыхании. Это, как отмечают ученые, помогает лучше регулировать эмоции.

В тестах с участием 58 добровольцев было установлено, что мяч помогает уменьшить уровень тревожности на 74%. Для сравнения, у тех, кто применял приложение без мяча, беспокойство уменьшилось только на 31%.

Отмечено, что дыхательные упражнения давно применяются для управления тревожностью, а также улучшения психического самочувствия. Эти осознанные дыхательные сеансы не всегда оказываются такими успешными, как могли бы быть. Участники часто выявляют, что не могут сосредоточиться на дыхании, и это может стать причиной усиления тревоги. В связи с этим важно разработать способы поддержки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг