Daily Express: сладкие напитки могут состарить мозг примерно на 5 – 11 лет


Ученые из Медицинской школы при Бостонском университете утверждают, что сахар пагубно воздействует на мозговые функции, а сахаросодержащие напитки способны разрушить мозг, передает Daily Express.

В ходе проведенного исследования, в котором участвовало 4 200 человек, выяснилось, что при ежедневном потреблении одного или двух стаканов сладких напитков человечески мозг стареет на 5,8 года. Если человек употребляет более двух стаканов в день, то показатель достигает 11 лет.

По словам исследователей, у людей, стабильно употребляющих сладкие напитки, также наблюдались ухудшения функции памяти и уменьшение объема головного мозга.

Судха Сесхадри – профессор неврологии Медицинской школы Бостонского университета сообщила, что это еще не окончательные результаты исследования. При этом уже полученные данные имеют обоснованные выводы.

«Становится ясно, что у употребления сладких напитков не так много положительных сторон, а замена сахара на искусственные подсластители, очевидно, не помогает», — говорит Сесхадри.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг