Daily Mail: треть британцев не знает расположение сердца и лёгких, а половина — половых органов


Примерно треть жителей Великобритании в рамках опроса не сумели правильно указать, где находятся сердце и легкие, а практически половина не знает, как должны быть расположены половые органы. Это подтверждают результаты опроса, который провела организация Pall Mall Medical, информирует издание Daily Mail.

В частности, примерно 48 процентов участников опроса в Великобритании не сумели назвать точное расположение репродуктивных органов. 8 процентов респондентов сообщили о том, что не знают точного расположения ни одного из внутренних органов. 45 процентов не сумели указать расположение ануса.

Директор Pall Mall Medical Чунг Танг выразил мнение, что результаты опроса свидетельствуют о провалах в образовании британцев. Их необходимо заполнить, чтобы жители Соединенного королевства могли точнее определять у себя симптомы и своевременно обращаться за консультацией специалиста.

Знать расположение органов, и за что они отвечают весьма важно, поскольку это дает возможность контролировать свое здоровье, констатировал он.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг