Daily Mail: в Бирмингеме выявили связь между ночными кошмарами и болезнью Паркинсона


Daily Mail опубликовала статью со ссылкой на данные исследования ученых из Бирмингемского университета, которые установили, что тревожные сны могут быть предвестниками болезни Паркинсона. Болезнь Паркинсона – это заболевание, которое поражает определенные участки мозга, что приводит к нарушениям движения, тремору, повышенному мышечному тонусу, из-за чего возникают проблемы с равновесием и т.д.

Daily Mail: в Бирмингеме выявили связь между ночными кошмарами и болезнью Паркинсона

Исследование проводилось в течение двенадцати лет. Оно охватило 3818 мужчин старше 67 лет. Выяснилось, что испытуемые, которым хотя бы раз в неделю снились плохие сны, чаще других страдали от болезни Паркинсона. Эксперты считают, что болезнь может провоцировать кошмары из-за повреждения частей мозга, регулирующих эмоции во время сна.

Эксперты предупреждают о важности диагностирования подобных заболеваний как можно раньше, чтобы можно было принять необходимые меры. Это заболевание довольно широко распространено в разных странах. Например, в США один человек из 330 страдает болезнью Паркинсона, а в Великобритании – один из 500. Обычно болезнь развивается после пятидесяти лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг