Диетолог рассказала, почему не стоит перекусывать

Перекусы уже давно стали частью современного образа жизни. В условиях, когда мало времени, они спасают нас от чувства голода. Однако не стоит их принимать за полноценный прием пищи. Особенно перекусами любят злоупотреблять люди, которые сидят на диете в гонке за стройной фигурой.

Как рассказывает специалист по питанию, член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Ольга Ромащенко, в процессе похудения необходимо соблюдать общий дефицит калорий – с перекусами или без них. Причём следует учитывать чувство голода. Так, если Вы проголодались, а полноценно поесть в ближайшее время не получается, перекус в данном случае отличный вариант.

Диетолог рассказала, почему не стоит перекусывать

Для этого лучше всего, по словам диетолога, подойдёт белковая пища в сочетании с фруктами и овощами. Тем не менее ситуации бывают разные: например, хочется перекусить в кинотеатре или дома за просмотром сериала. Однако если Вы совсем недавно полноценно поели, снова есть не рекомендуется.

Диетолог рассказала, почему не стоит перекусывать

В противном случае при таком стиле питания лишние килограммы обеспечены. Кроме того, от постоянных перекусов происходит дополнительная нагрузка на пищеварительную систему. А это уже грозит серьёзными заболеваниями органов ЖКТ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг