Инженеры Disney научили робота реалистичному зрительному контакту


Disney Research — неформальное сотрудничество The Walt Disney Company с различными лабораториями разработала прототип робота, который может имитировать мимику человека. Созданный робот также сможет устанавливать зрительный контакт.

По сообщениям российского научно-популярного интернет — издания “N+1” созданный Disney Research робот даже может имитировать интерес к человеку, поворачивать к нему голову, поднимать и опускать ее, моргать глазами, прямо как настоящий человек во время вздохов. Ученые также «оживили» роботу веки, брови и шею. Робот может двигать губами и челюстью. Вдобавок его оборудовали камерой глубины на груди, чтобы он мог видеть людей перед ним и реагировать на них. В рамках обучения специалисты придумали роботу роль старого человека с плохим зрением и слухом, который читает книгу и часто отвлекается на людей, проходящих мимо. Disney Research решил создать прототип робота, похожего на человека, чтобы избежать эффекта зловещей долины, когда реалистичность роботов может наводить на человека пугающие мысли.
Инженеры Disney научили робота реалистичному зрительному контакту
Фото: images.bursadabugun.com

Ранее по сообщениям Медиа потока стало известно, что в Российской Федерации программисты разработали приложение, которое по звуку кашля может определить заражен человек коронавирусной инфекцией COVID-19 или нет.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг