Двухчасовое нахождение в автомобильной пробке негативно влияет на работу мозга


Научные специалисты из Великобритании провели эксперимент, чтобы установить, как многочасовое нахождение в автомобильной пробке отражается на работе человеческого мозга.

Длительное пребывание в автомобильной пробке не только утомляет, но и оказывает негативное влияние на здоровье человека. Соответствующее заявление сделали исследователи из Университета Британской Колумбии и Университета Виктории.

Учёные провели эксперимент, в котором воссоздавались условия, когда человек находится в транспортной пробке. Оказалось, что выхлопные газы, которыми при этом дышат участники дорожного движения, негативно влияют на мозг.

Причем больше всего страдают отделы мозга, отвечающие за когнитивные функции и пассивные мыслительные процессы, было отмечено в материалах издания Environmental Health.

Со слов научных специалистов, негативное влияние начинает проявляться уже по прошествии двух часов нахождения в пробке. Однако это носит временный характер, уточнили они и предположили, что при стабильном воздействии выхлопных газов ущерб может усугубляться.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг