Египетские одногорбые верблюды могут помочь в борьбе с COVID-19


Ученые считают, что одногорбые верблюды смогут помочь побороть вирус COVID-19.

Специалистов заинтересовала одна особенность в организме одногорбых египетских верблюдов, а если быть точнее, то это антитела. По словам экспертов, антитела этих животных чем-то напоминают антитела, которые вырабатываются у человека.

Египетские одногорбые верблюды могут помочь в борьбе с COVID-19

Лотфи Шошан – профессор генетики, микробиологии и иммунологии рассказал, что если детально рассмотреть антитела, которые вырабатываются в организме одногорбых верблюдов, то становится понятно: структура антител верблюда сильно напоминает те, которые вырабатывает человеческий организм. Именно поэтому ученые не ожидают отрицательного иммунного ответа на лечение.

Специалисты планируют уже в ближайшее время приступить к проведению экспериментов на грызунах. Со слов ученых, в ходе исследования будут использоваться новые средства. Но эксперты добавили, что подобное средство не должно являться заменой вакцины. Вероятнее всего, это лекарство будет предлагаться потребителям в качестве альтернативы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг