Ferra: создан «умный» сканер тела для обнаружения болезней

Даниэль Эк, являющийся основателем Spotify, начал работу в области здравоохранения. Теперь он стал соучредителем стартапа, получившего название Neko Health, который занимается созданием сканера тела с применением искусственного интеллекта (ИИ). Об этом пишет издание Ferrа.

Neko Health имеет намерение помогать людям оставаться здоровыми при помощи профилактических мер, а также выявления заболеваний на максимально ранних стадиях. Благодаря неинвазивному сканеру всего тела можно выявлять и измерять увеличение родимых и пигментных пятен, а также сыпи. Устройство также позволяет определять любые отклонения от нормы в работе сердечной мышцы и изменений артериального давления.

В Neko сообщили, что 360-градусный сканер тела оснастили большим количеством датчиков (более 70), собирающих свыше «50 миллионов точек данных о коже, сердце, сосудах, дыхании, микроциркуляции и многом другом». Затем полученные данные поддаются анализу «самообучающейся системой на базе искусственного интеллекта», выдающей результаты обследования врачам и пациентам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг