Физические упражнения снижают риск развития аллергического конъюнктивита у детей


Аллергический конъюнктивит (аллергия глаз) поражает до 30% детей во всем мире. Хотя симптомы этого заболевания считаются легкими, они могут стать хроническими и значительно снизить качество жизни детей. Эксперты из Тайваня нашли простой способ предотвратить развитие глазных аллергических реакций у детей. Этого можно добиться с помощью регулярных физических упражнений, выяснили специалисты Американской академии офтальмологии.

Физические упражнения снижают риск развития аллергического конъюнктивита у детей

Ученые проанализировали данные о здоровье более миллиона детей, которые были осмотрены врачами в возрасте десяти лет. Данные были собраны в период с 2010 по 2018 год. В данных также учитывались показатели мышечной силы детей, кардиореспираторной выносливости и гибкости участников исследования.

Выяснилось, что дети, которые часто занимались спортом (бегали, играли в футбол, регулярно посещали школьные уроки физкультуры и так далее), были менее склонны к развитию аллергического конъюнктивита. Дети же, у которых риск развития аллергии на глазах был повышен, не только редко занимались спортом, но и имели избыточный вес. Также была обнаружена связь между аллергическим конъюнктивитом и уровнем загрязнения воздуха в районах, где жили юные добровольцы.

Исследователи надеются, что полученные результаты помогут родителям уделять больше внимания досугу детей, создавая условия для того, чтобы они занимались физической культурой и вели более активный образ жизни. Они также ожидают, что власти обратят внимание на среду, в которой растут дети, и будут активнее снижать уровень загрязнения воздуха.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг