Генетики сообщили о различиях в ДНК у многих пар однояйцевых близнецов


Ученые провели исследование и изучили несколько сотен пар ДНК близнецов и определили, что их генетическая идентичность слишком преувеличена.

Генетики применили близнецовый метод для того, чтобы дать оценку фактору наследственности на то или иное качество человека. Обычно считают, что однояйцевые близнецы имеют одинаковую генетику, это значит, что любая разница между ними это следствие различных условий жизни.

Генетики сообщили о различиях в ДНК у многих пар однояйцевых близнецов

Подобные исследования проводились даже в космосе. Астронавты из Америки отправили на орбиту Скотта Келли, а его брата близнеца оставили на Земле. Так, они хотели понять, влияние космической среды на организм человека.

Группа ученых из Исландского университета провела исследования и обнаружила, что в ДНК однояйцовых близнецов существуют различия. Ученые провели полное секвенирование ДНК более чем для 380 пар близнецов и сравнили их. Было выяснено, что лишь у 38 пар геномы действительно полностью идентичны.

В заключении говорится, что в среднем близнецы имеют отличие друг от друга в 5,2 мутации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг