Индийские компании заинтересовались разработками РФ в черной металлургии


Индийские промышленные предприятия заинтересовались различными видами стали, разработанными Центральным научно-исследовательским институтом черной металлургии им. И.П. Бардина и используемыми на металлургических предприятиях России. Такой информацией делится Министерство промышленности и торговли РФ.

Индийские компании заинтересовались разработками РФ в черной металлургии

Генеральным директором института Виктором Семеновым отмечено, что первым этапом сотрудничества может стать технический аудит для определения состояния и технологических возможностей оборудования индийских металлургических компаний для внедрения технологий института.

В министерстве также отмечается, что сотрудничество будет касаться и железнодорожной отрасли.

“Сегодня Индия развивает сеть высокоскоростных поездов и заинтересована в том, чтобы производители железнодорожного оборудования использовали стали с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Центральный научно-исследовательский институт черных металлов имени И.П. Бардина. И.П. Бардина есть что предложить индийским металлургам по этому вопросу: речь идет о единой системе “рельс – колесо”, — рассказывают специалисты.

Так, учеными института разработан метод экологически чистой дифференциальной закалки рельсов для получения высокопрочных и износостойких 100-метровых рельсов с возможностью их сварки в прутки длиной 800 метров методом контактной стыковой сварки плавлением. Такие рельсы можно использовать на высокоскоростных линиях со скоростью до 260 километров в час.

Кроме того, индийская сторона выразила заинтересованность и в повышении квалификации специалистов металлургической отрасли. Этим занимается Центр обучения и развития на базе Центрального научно-исследовательского института черной металлургии. Он организует специализированное онлайн- и очное обучение в рамках двадцати программ, разработанных ведущими российскими учеными, экспертами и специалистами металлургической отрасли с учетом мировых тенденций и передовых научных разработок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг