Индийские ученые разработали искусственный интеллект для общения с умершими людьми


Индийскими специалистами создано приложение на основе искусственного интеллекта, которое копирует манеру общения умерших родственников и позволяет живым общаться с ними.

Индийские ученые разработали искусственный интеллект для общения с умершими людьми

Известно, что искусственный интеллект может воссоздать трехмерную цифровую копию умершего человека, которая будет воспроизводить особенности манеры общения умершего человека и использовать его прижизненные реплики.

Чтобы пообщаться с аватаром умершего, людям нужно загрузить информацию о нем, например, переписку из социальных сетей, в облако. Оттуда специальная программа получит все необходимые данные.

По мнению ученых, эта разработка должна помочь родственникам справиться с горем от потери любимого человека. С умершим можно будет общаться, например, через социальные сети. В дальнейшем разработчики хотят объединить эту программу с человекоподобным роботом.

Создатели уверены, что таким образом им удалось приблизиться к виртуальному бессмертию еще на один шаг.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг