Иранские акушеры выявили препарат, помогающий женщинам чаще достигать оргазма


Акушеры из Университета Тарбиат Модарес в Иране пришли к выводу, что пероральные капсулы с имбирем оказывают положительное влияние на сексуальное удовлетворение у женщин. Результаты исследования научных специалистов представлены в журнале Sexologies.

В научной работе приняли участие 190 женщин репродуктивного возраста. Каждая из них проходила опрос, который посвящен сексуальной жизни. Ученые случайным образом разделили добровольцев на две группы. Первой выдавали пероральные капсулы с имбирем четыре раза в день на протяжении четырех недель, а вторая получала плацебо.

Качество сексуальной жизни женщин научные специалисты оценивали по прошествии четырех недель после начала приема препарата. В итоге средний уровень удовлетворенности сексуальной жизнью в первой группе вырос. В начале приема женщины испытывали оргазм в 28 процентах половых актов, в конце данный показатель увеличился до 31 процента.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг