Исследование: занятия пилатесом два раза в неделю повышают либидо у женщин


Научные специалисты из Университета Сакарья в Турции выяснили, что занятия пилатесом дважды в неделю повышают либидо у женщин, а также способствуют достижению более яркого оргазма. Исследование представлено в журнале Revista Internacional de Andrología, передает Газета.ру.

В научной работе приняли участие 36 женщин, которые испытывают трудности в достижении оргазма и возбуждении. Все участницы занимались часовыми тренировками по пилатесу два раза в неделю на протяжении трех месяцев и избегали какой-либо ещё физической активности. До и после трехмесячного эксперимента девушки заполнили анкеты об интимной жизни и настроении.

В конце исследования специалисты сделали вывод, что сексуальная жизнь женщин заметно улучшилась. Оценки выросли с 12 баллов из 95 до 29, тогда как оценка ниже 26 принимается за женскую сексуальную дисфункцию. Их уровень желания увеличился на 136 процентов, количество оргазмов выросло на 140 процентов, а боль во время полового акта сократилась на 116 процентов. Настроение тоже резко возросло.

Исследование: занятия пилатесом два раза в неделю повышают либидо у женщин

Пилатес представляет собой комплекс упражнений, которые направлены на развитие глубоких мышц тела. На занятиях пилатесом внимание сосредоточено на контроле за техникой дыхания и мышцах брюшного пресса. Эффективность упражнений достигается не за счет количества выполненного объема, а за счет их качества.

Глубокое дыхание и точные упражнения помогают укрепить мышцы брюшной полости, таза и спины. Как считают научные специалисты, именно это оказывает влияние на сексуальную жизнь женщин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг