JAMA Network Open: учеными найден препарат для лечения алкогольной и никотиновой зависимости


Международной группой научных специалистов из Медицинского центра Университета Вандербильта (VUMC), Медицинской школы Бостонского университета, Бостонского медицинского центра и Первого государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова в Санкт-Петербурге найден препарат, способный одновременно устранить как алкогольную, так и никотиновую зависимость. Результаты исследования ученых были представлены в журнале JAMA Network Open. Информацией об этом делится «Лента.ру».

Сообщается, что в ходе исследования 400 пациентов из России, живущих с ВИЧ, которые ежедневно курили и считали себя зависимыми от алкоголя, установлено, что на фоне приема цитизина потребление алкоголя снизилось через три месяца, а отказ от курения произошел в течение шести месяцев.

Отмечается, что за исследуемыми осуществлялось наблюдение в течение года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг