Эксперты рассказали о 5 необычных способах использования кожуры от бананов


Бананы – любимое лакомство, которое не только вкусно, но и полезно, так как содержит питательные вещества и необходимые для человека микроэлементы. Но не менее ценной является банановая кожура. Она поможет привести в порядок обувь, так как придает коже блеск и смягчает ее. В банановой кожуре содержится натуральный воск и калий. Если регулярно обрабатывать обувь банановой кожурой, она прослужит гораздо дольше.

Эксперты рассказали о 5 необычных способах использования кожуры от бананов

Еще одно применение банановой кожуры известно любителям комнатных растений. Помимо использования в качестве удобрения, ее можно применять для восстановления блеска тусклых листьев, протирая их кожурой. Содержащиеся в ней масла и воски вернут им былую красоту.

Она также может вернуть блеск старому серебру. Для этого нужно приготовить пасту, смешав кожуру с водой с помощью блендера до получения густой массы. Это полностью натуральное средство наносится на металл и вытирается мягкой тряпкой. Школьникам банановая кожура поможет удалить чернила с рук. Достаточно потереть испачканное место внутренней стороной кожуры, и пятно исчезнет.

Ее также можно использовать для ухода за лицом, так как она увлажняет кожу и делает ее более мягкой. В результате кожура может помочь справиться с мелкими морщинами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг