Йельский университет предложил проект быстрого охлаждения полюсов Земли


Исследователи из Йельского университета (США) предложили недорогой способ охлаждения полюсов Земли. Глобальное потепление приводит к серьезным изменениям в природе. Среднегодовые температуры растут по всему миру, и особенно активно этот процесс происходит вблизи полюсов.

Йельский университет предложил проект быстрого охлаждения полюсов Земли

Опасность такого потепления заключается в увеличении скорости таяния ледников, что может поднять уровень Мирового океана на несколько метров. Это может стать катастрофой для ряда стран, располагающихся на побережье морей и океанов.

Специалисты предложили использовать самолеты для распыления мелких аэрозольных частиц в атмосфере на шестидесяти градусах южной и северной широты. Уточняется, что этот метод позволит охладить регион на целых два градуса. Конечно, потребуются серьезные материальные вложения, а также использование большого количества воздушных судов, что, в свою очередь, увеличит количество парниковых газов в атмосфере.

Тем не менее, ученые утверждают, что использование самолетов приведет к выбросу такого же количества загрязняющих веществ, как всего два дня полетов по всему миру в 2019 году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг