Кардиологи: 28 г шоколада в неделю на 18% снижают риск заболеваний сердца


О пользе шоколада говорят уже давно, но врачи постоянно возвращаются к теме его употребления, настаивая на его исключительной пользе для организма. Как сообщает интернет-издание “Актуальные новости”, кардиологи заявили, что употребление этой популярной сладости способствует здоровью сердца и всей сердечно-сосудистой системы.

Кардиологи: 28 г шоколада в неделю на 18% снижают риск заболеваний сердца

Исследования показали, что употребление 28 граммов шоколада в неделю снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 18%. Кроме того, снижается риск развития мерцательной аритмии и других сердечных заболеваний.

Необходимо помнить, что речь идет о шоколаде, содержание какао в котором составляет не менее 70%, ведь именно какао приносит столько пользы организму. Кроме того, темный или горький шоколад содержит меньше сахара и жира, в отличие от молочного. Конечно, его следует есть умеренно, так как он имеет высокую калорийность и содержит вышеупомянутые сахар и масло.

Для людей, страдающих гипертонией, этот сладкий продукт также полезен, поскольку он уменьшает воспаление в стенках кровеносных сосудов и укрепляет иммунную систему. И как бы парадоксально это ни звучало, но регулярное и умеренное употребление качественного шоколада снижает риск развития диабета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг