Кибербанк-2021: как гаджеты могут продлить жизнь и молодость


По мнению футуролога Хосе Кордейро со временем каждый человек сможет выглядеть на 20 лет, и за траты на это будут небольшими. Иван Дегтярь сооснователь Otri задался вопросом: «Способны ли современные технологии продлить жизнь и что можно сделать уже сейчас для увеличения ее продолжительности?». Как сделать так, чтобы продлить себе жизнь, и при этом выглядеть молодо? В первую очередь нужно вести здоровый образ жизни и регулярно следить за здоровьем это основное правило. Несмотря на, казалось бы, правильный выбор по данным Росстата в 2020 году, доля тех, кто выбрал ЗОЖ, составила всего 12%. Что означает, что лишь 10% населения страны отказалось от вредных привычек, перешло на здоровое питание, и стало регулярно занимается спортом.

Кибербанк-2021: как гаджеты могут продлить жизнь и молодость

Стать здоровым может помочь гаджет. Технологический прогресс облегчает эту задачу. К примеру, простой смартфон способен показать и проанализировать физическую активность, посчитать съеденные и потраченные калории, собрать данные по биохимии крови и забить тревогу в случае плохой электрокардиограммы. Осталось только разобраться, за какими показателями следить и как это делать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг