CASC: Китай успешно испытал мощнейший в мире монолитный твердотопливный ракетный двигатель


Ракетный двигатель с самой большой тягой в мире испытали сегодня специалисты Китайской корпорации космической науки и техники (CASC). Речь идет о монолитном твердотопливном агрегате с тягой в 500 тонн, в создании которого использованы новейшие технологии.

Сообщается, что испытания прошли успешно, что очень воодушевило руководство страны, возлагающего на эту разработку большие надежды, потому что в Китае приняты несколько амбициозных программ по покорению космоса.

Под них специалисты CASC уже полным ходом ведут работу по созданию твердотопливного двигателя с тягой 1000 тонн. Этот двигатель диаметром 3,5 метра является пятисекционным.

Ранее сообщалось, что в конце 2020 года китайцы испытали трехсекционный ракетный двигатель для гражданского использования. Этот агрегат позиционировался как самый мощный в Китае.

Такими темпами китайцы действительно улетят на Луну и отнюдь не при помощи батута или огромной рогатки, как еще сравнительно недавно прогнозировали остряки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 25 оценок, среднее 4.48 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг