Китай: разработан план «победы» надо глобальным потеплением


Китайские специалисты из института почвоведения в КНР смогли разработать так называемый «план» по борьбе с глобальным потеплением на нашей планете.

Об этом пишет издание «Свободная пресса» со ссылкой на Nature Food.

Ученые из Китая в результате проводимых исследований смогли допустить возможность борьбы с реальными климатическими изменениями на планете путем сокращения объемов выбросов парникового газа в процессе производства сельскохозяйственных продуктов.

Эксперты и ученые научного сообщества китайского института почвоведения подсчитали, что выращивание на территории КНР только таких сельскохозяйственных культур, как рис, пшеница и кукуруза, в совокупности приводит к выделению более 670 миллионов тонн углекислого газа в атмосферу Земли.

В связи с этим, основная идея и план разработчиков состоит в том, чтобы ввести в процесс выращивание базовых сельскохозяйственных культур контролируемой термической переработки биомассы. Именно подобное нововведение в производство позволит не только снизить нагрузку на экологию Земли, но также и может стать альтернативным экологичным способом получения электроэнергии.

Ранее издание Involta media рассказало о том, что в России идёт полномасштабная разработка авиатоплива из растительного сырья, которое можно будет использовать как заменитель керосина.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Алена Розова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг