Лазерная технология позволила впервые измерить биомассу самых больших деревьев в мире


Специалистам в области науки наконец-то удалось использовать лазерные технологии, чтобы измерить объемы и биомассы огромных красных деревьев Калифорнии. Данное исследование уже опубликовано во всех научных журналах. Метод лазерных технологий подразумевает понимание всей структуры деревьев, помогая специалистам оценить, на сколько деревья поглощены углеродом и как они смогут реагировать на постоянное изменение климатических условий. Лазерные технологии обладают огромными преимуществами для изучения деревьев, а так же для их обработки.

Лазерная технология позволила впервые измерить биомассу самых больших деревьев в мире
Фото: cs1.livemaster.ru

Ученый, профессор, автор данного исследования — Мэт Дисней, утверждает, что гигантские деревья очень важны с точки зрения их биомассы над землей и скопления углерода, а также их огромного воздействия на связи экологической системы. Большие деревья трудно измерять и поэтому они, в основном, недостаточно представлены в моделях AGB. По данным Министерства энергетики США, виды деревьев, которые быстро растут и живут долго, являются идеальными поглотителями углерода. К сожалению, эти два атрибута обычно взаимоисключающие.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг