LIFE.ru: Сильное ультрафиолетовое излучение приводит к гиперпигментации и фотостарению кожи


Воздействие мощного ультрафиолетового излучения способно привести к возникновению у человека гиперпигментаций и фотостарение кожи.

“Существуют причины внутреннего и внешнего характера, стимулирующие возникновение, усиление и развитие пигментации. Принято выделять наследственные факторы, объясняющие появление пигментных пятен на лице и теле. Определённые участки гиперпигментации есть в генетическом коде молекул ДНК и могут появляться в возрасте 3-7 лет”, — прокомментировал источник.

Помочь избежать последствий негативного влияния могут витамины В12, D, С, Е, РР, и А с бета-каротином, сообщила изданию LIFE.ru дерматолог Наталия Жовтан. Со слов специалиста, солнечное излучение способно запустить каскадную реакцию, которая приводит к скоплению меланина в коже.

Синтез меланина приводит к нарушению гормонального дисбаланса из-за эстрогена и прогестерона. Жовтан рекомендует применять солнцезащитные кремы и спреи, которые содержат антиоксиданты, так как нахождение на открытом солнце в течение недели сокращает уровень витамина А в организме на 30 процентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг