Магнитный спрей превращает предметы в мини-роботов, которые могут доставлять лекарства


Китайские ученые изобрели вещество, способное «оживить» предметы. Они утверждают, что изобретение полностью безопасно и почти не имеет побочных эффектов.

На вид специальный аэрозоль напоминает клей. Если провести тонкую линию этим «клеем» по предмету, то с помощью магнитов можно будет им управлять.

Эти частицы за счёт магнитного поля могут перемещаться и переворачиваться по телу. Исследователи провели эксперимент и пытались «оживить» крылья птицы-оригами.

Профессор Шэнь Яцзин заверил, что новое изобретение сможет превратить в робота любой предмет, независимо от формы и размеров. Также он рассказал состав чудо-жидкости: поливиниловый спирт, глютен и частицы металла.

Ещё один эксперимент был поставлен на лекарственной таблетке — им удалось маневрировать препаратом, подводя его к целевой области желудка кролика, когда животное находилось без сознания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг