Nature: ученые Австралии выяснили, что форма мозга влияет на мышление и чувства человека


Исследование, проведенное в институте Монаша в Австралии, на основе анализа более 10 тысяч карт мозговой активности привело к новым выводам о взаимосвязи формы мозга с мышлением и чувствами человека, сообщает журнал Nature, ссылаясь на результаты этого исследования, которые пересматривают научные представления о работе мозга.

Ученые ранее полагали, что конкретные мысли и ощущения вызывают активность только в определенных областях головного мозга. Однако новое исследование показывает, что структурированные паттерны активности возникают по всему мозгу и оказывают даже большее влияние на мышление, чувствование и поведение, чем нейронные связи в разных его отделах.

Доктор Джеймс Пан, соавтор исследования, объясняет, что это открытие противоречит предыдущим представлениям и подобно тому, как музыкальная нота порождается вибрациями, простирающимися по всей длине струны, а не только в одном ее участке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг