Назван популярный для чая, который исцеляет рак


Ученые (химики из Университета Калабрии и биологи из Университета Солфорда) выяснили, что экстракты бергамота могут понижать кровяной холестерин и даже уничтожать раковые стволовые клетки без вреда для здоровых. Эта работа опубликована в журнале Bioenergetics.

Учёные выяснили, что брутьеридин и мелитидин (соединения из бергамота), эффективно замедляют реакции ферментов холестерина со скоростью статинов (лекарств для уменьшения кровяного холестерина, лечения сердца и мозга). Но статины имеют неприятные побочные эффекты (например, плохо влияют на мышцы).

Назван популярный для чая, который исцеляет рак

Главное, что выделенные из экстракта бергамота соединения могут останавливать деление и даже уничтожать раковые стволовые клетки. Механизм убийства злокачественных элементов, как считают учёные, отключает их важную часть.

Эти исследования позволяют использовать экстракты для новых безвредных лекарств против рака и сердечно-сосудистых болезней.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг