Назван возраст первой инопланетной цивилизации, с которой люди вступят в контакт


 

Американский уфолог и астрофизик Карл Саган предположил, что человечество может вступить в контакт с неземной цивилизацией. Сообщает информационно – новостной портал FBM.ru.

В данный период времени выйти на связь с инопланетянами не удалось, однако учёные этого не исключают в будущем. Саган предполагает, что внеземная цивилизация не похожа на человеческую.

Также учёный выразил уверенность, в том, что это будет разумная цивилизация. И пока она не видит причин вступать с землянами в полный контакт.  Также уфолог пока не смог предположить возраст цивилизации, однако подчеркнул, что ее существование исчисляется миллиардом лет.

Карл Эдвард Саган американский астроном, астрофизик и выдающийся популяризатор науки. Саган был пионером в области экзобиологии и дал толчок развитию проекта по поиску внеземного разума SETI. Получил мировую известность за свои научно-популярные книги и телевизионный мини-сериал “Космос”.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг