Нейросеть ChatGPT написала научную статью, об истинном авторстве которой никто не догадался


Материал научных специалистов из Плимутского университета Марджон о мошенническом применении ботов на основе искусственного интеллекта, оказывается, был написан с применением самой известной нейронной сети ChatGPT, об этом проинформировало агентство The Guardian.

Работа получила название «Чатерство и читерство. Как обеспечить честность в академических кругах в эпоху ChatGPT». Ее авторы обратили внимание на то, что сообщили об использовании нейронной сети редакторам издания, где была обнародована статья.

«Мы хотели показать, что ChatGPT пишет тексты на очень высоком уровне. Это гонка вооружений, технология совершенствуется очень быстро, и университетам будет трудно обогнать ее», — прокомментировала директор академической практики университета Дебби Коттон.

Также научные специалисты указали на то, что ни рецензенты, ни читатели журнала не догадались об истинном авторе опубликованного материала. Соответствующим образом авторы сумели подтвердить свои выводы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг