Новое лечение в три раза снижает риск смерти от коронавируса COVID-19


Новое лечение в три раза снижает риск смертности от коронавируса. Об этом стало известно информационно-новостному порталу FBM.RU.

В связи с большим количеством заболевших ученые изобретают все новые и новые препараты для лечения данного заболевания. В частности специалисты из Британии разработали инновационную методику лечения коронавируса интерфероном.

Исследователи провели эксперимент. В нем приняли участие 101 человек зараженных коронавирусом.  Две недели одной группе давали плацебо. Другой группе проводили ингаляции с интерфероном, который официально зарегистрирован ВОЗ. По состоянию участников второй группы ученые сделали вывод, что им стало значительно лучше. Препарат способен значительно укрепить защитную функцию легких. Проведенные исследования показали, что интерферон может защитить легкие от инфекции и снизить риск летального исхода.

Ученые рекомендуют применять интерферон только в виде ингаляций. На данный момент британские ученые продолжают проводить исследования в данной области.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг