Новый вид клюворылых китов обнаружили вблизи берегов Мексики


 

На побережье Мексики исследователи увидели необычных китообразных существ. Они предположили, что животные относятся к неизвестному науке виду, – сообщается на сайте Sea Shepherd.

Киты имеют различия со своими собратьями, а также издают уникальные звуковые сигналы. Учёные планируют собрать в данном регионе пробы воды и попытаться выделить оттуда ДНК животных. Это исследование позволит с точностью установить, являются ли они всё-таки новым видом или нет.

По предварительным данным, киты очень похожи на семейство клюворылых китов. Их довольно сложно изучать, потому что они много времени проводят на большой глубине. Некоторые виды удалось исследовать только по выброшенным на берег останкам. Так как в естественных условиях их видели очень мало. Вероятно, многие представители этого семейства ещё остаются загадкой.

Клюворылые киты, — семейство морских млекопитающих зубатых китов. Одна из древнейших групп китообразных, старейшие окаменелости клюворылых датируются миоценом. Киты данного вида установили рекорд, они могут задерживать дыхание на 4 часа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг