Новый вид марихуаны защитит людей от COVID-19


Ученые в поисках эффективного лекарства в борьбе с COVID-19 пришли к неожиданному выводу. Канадские учёные сообщили, что защитить себя от коронавируса людям поможет новый вид конопли.
Они провели эксперимент и проверили, как экстракт Cannabis sativa будет взаимодействовать с вирусом. Оказалось, что вещество понизило уровень рецептора клетки — хозяина, используемые инфекцией для проникновения в организм.
В исследование использовали 3D-модели ткани дыхательных путей, кишечника и ротовой полости. В 13 из 23 экстрактов было зафиксировано воздействие на клетки. Ученые не могут исключить, что в будущем экстракт нового вида конопли возможно включат в состав препаратов против ковидной инфекции. По мнению исследователей, это открытие является чрезвычайно важным. На его основе продолжат изучение влияние конопли посевной на патогенез разнообразных вирусных патологий, в которых рецептор ACE2 открывает вирусным частицам путь в организм человека.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг