Отказаться от курения поможет вакцина


Именно к такому выводу пришли американские ученые, которые выявили свойства фермента NicA2,  разлагающего  никотин. Несколько лет назад был проведен эксперимент на мышах, им вводили фермента NicA2. В результате чего грызуны избавлялись от своего  недуга. Взяв за основу этот эксперимент, ученые продолжили работу над изучением структуры фермента, модернизировали ее и выяснили, что он может быть использован в вакцине, помогающей избавиться от пристрастия к курению. Первые исследования доказали, что никотиновая зависимость уходила навсегда.

Отказаться от курения поможет вакцина

Модифицировав структуру фермента, ученые приблизились к созданию так называемой вакцины от курения. Исследователи начали проводить опыты на грызунах, в результате чего  были получены многообещающие результаты, во-первых,  у крыс при ее введении не наблюдалось даже абстинентного синдрома, а во-вторых,  удалось избавиться от никотиновой зависимости навсегда. Несомненно, предстоит еще много работы по изучению фермента, тем не менее есть надежда на то, что скоро мир увидит «вакцину от курения» и сможет навсегда избавиться от пагубной привычки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг