Открыты симптомы продолжительного течения коронавируса


Сотрудники Королевского колледжа Лондона нашли признаки, указывающие на высокий риск продолжительного течения коронавируса.

Согласно наблюдениям специалистов, некоторая часть пациентов с коронавирусной инфекцией болеет неделями или даже месяцами. Об этом сообщает РИА “Новости”.

Эксперты обследовали свыше 4 тыс. человек в Швеции, Великобритании и США. Данные показали, что 558 человек болеет COVID-19 в течение 4 недель. Этот срок специалисты назвали продолжительным. 189 человек боролись с вирусом 8 недель, еще 95 участников эксперимента болели 3 месяца.

Ученые обнаружили, что пациенты, у которых изначально было более 5 симптомов, предрасположены к длительному течению болезни. Среди симптомов назвали усталость, головную боль, одышку, боль в горле, кашель и потерю обоняния.

Ранее психолог Сергей Ланг рассказал о редких симптомах коронавирусного заболевания.

Испанские ученые назвали общее у 80% пациентов с COVID-19. Помимо этого, лондонские специалисты  обозначили новые признаки бессимптомного коронавируса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг