Патологии ног, указывающие на высокий уровень холестерина


Высокий уровень холестерина, как и высокий уровень сахара, может оставаться незамеченным и оказывать негативное влияние на организм. Но есть признаки, по которым можно понять, что что-то не так. Одним из самых явных признаков высокого уровня холестерина являются язвы, которые образуются в основном на ногах.

Патологии ног, указывающие на высокий уровень холестерина

Эксперты говорят, что если в крови человека скапливается много холестерина и других опасных веществ, это может привести к сужению сосудов и нарушению кровообращения. Если крови становится недостаточно, то возникает такое состояние, как критическая ишемия конечностей, которая очень плохо поддается лечению.

Характерным симптомом высокого уровня холестерина может быть появление открытых язв на ступнях и ногах. И главное их отличие от обычных ран в том, что они практически не заживают. Ноги также становятся холодными, онемевшими и красными. В тяжелых случаях они могут даже почернеть.

Среди других серьезных признаков эксперты Национальной службы здравоохранения выделили сильную жгучую боль в ногах, которая не проходит даже в состоянии покоя; гладкую, сухую, бледную и блестящую кожу; потерю мышечной массы ног.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг