Popular Science: муравьев на планете обитает больше, чем любых более развитых живых существ


Муравьи являются одним из самых важных, успешных и доминирующих насекомых на планете. Они гиперорганизованы и живут, взаимодействуя с миллионами живых существ, передает издание Popular Science.

Американский биолог Эдвард О. Уилсон называет муравьев «маленькими существами, которые управляют миром». По его словам, муравьи составляют две трети биомассы всех насекомых. При этом о них мало что известно.

Муравьи живут на планете практически везде. К примеру, в тропической местности их обитает намного больше, чем в предарктических широтах.

 «С точки зрения биомассы, все муравьи на Земле весят больше, чем все дикие птицы и млекопитающие вместе взятые, или около 20% биомассы человека», – говорит исследователь из Университета Вюрцбурга Сабина Нутен.

Другими словами, муравьем можно смело назвать самыми многочисленными и успешными живыми существами на планете, где они живет вместе с людьми.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг