Психологи выяснили, что психопатия и нарциссизм передаются от родителей


Научные специалисты из Цзилиньского университета международных исследований сумели доказать, что нарциссизм, макиавеллизм и психопатия могут передаваться по наследству. Об этом проинформировало издание “Газета.Ru”.

Все данные определения являются негативными характеристиками личности. Нарцисс — гордый и самовлюбленный. Под макиавеллизм представляет собой желание манипулировать людьми и эксплуатировать их. Для психопатии характерно асоциальное поведении, эгоизм и чрезмерная импульсивность.

Все это передается по наследству также, как и способность остро реагировать на внешние раздражители, что иначе называется эмоциональной реактивностью. Настроение личности с такой способностью зачастую быстро меняется из-за внешних факторов.

Результаты были получены на основе научной работы, в которой приняли участие 486 семей с одним ребенком старше 16 лет. Они проходили анкетирование по выявлению черт темной триады и эмоциональной реактивности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг