Расшифрован древнейший папирус из Египта с ритуалами погребения


Исследователи из Америки расшифровали папирус FMNH31324, который был написан в Древнем Египте. В находке рассказывается о жизни после смерти. Имеется в виду отрывок из “Первой книги дыхания”.

Во время существования Древнего Рима папирус перезаписали. После чего он переходил от коллекционера к коллекционеру до тех пор, пока не попал в Полевой музей. В историческом месте он оказался благодаря благотворителю Эдварду Эйеру. Эксперты внимательно изучили артефакт и пришли к выводу, что человек, которым был перезаписан текст, слово в слово процитировал оригинал.

В этом папирусе содержатся заклинания, которые указаны в “Книге мертвых”. Несколько записей были утеряны, а остальные расширены вставками автора. Может быть и такое, что эта находка попала в США прямо с побережья Фив. Однако ученые так и не смогли узнать о личности человека, который перезаписал текст, потому что рукопись имела серьезные повреждения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг