Разница в давлении на двух руках указывает на повышенный риск смерти


Учёные из США провели исследование на 54000 людей. Внимание было сосредоточено на информации о показаниях артериального давления на руках. Специалисты выяснили, чем опасна разница между двумя показателями. Существует нижнее и верхнее давление. Когда давление повышено — это гипертония, а понижено — это гипотония. Об этом стало известно информационно — новостному порталу FBM.RU.

Учёные сделали вывод, что чем выше разница в артериальном давлении на руках, тем выше риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, действительно важно измерять давление сразу на обеих руках, заключили эксперты. Разница давления между двумя руками связана с артериями, а точнее с их проходимостью. Что соответственно может повлиять на кровоток. Эти артериальные изменения могут спровоцировать заболевания сердца, привести к инсульту. Берегите своё здоровье.

Разница в давлении на двух руках указывает на повышенный риск смерти

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг