РИА Новости: Смертельно опасные грибковые инфекции мутируют, а медикаменты теряют эффективность


В связи с потеплением смертельно опасные грибковые инфекции мутируют. Учёные предупреждают о том, что медикаменты теряют эффективность. Подробнее об этом пишет издание РИА Новости.

Речь пойдёт о микозе, которое является инфекционным заболеванием с большим уровнем заразности. Его провоцируют паразитарные грибы. В группе риска находятся люди, у которых повреждены лёгкие, а также тяжело больные. Человек заболевает, когда инфекционный фон высок, а иммунитет ослабевает. При этом применение антибиотиков плохо влияет на естественный бактериальный щит организма.

Вспышки грибковых инфекций происходят чаще на фоне пандемии ковида. К примеру, в Индии распространилась так называемая чёрная плесень, которая поражает лёгкие. Учёные пришли к выводам, что изменение климата способно обострить проблему.

Однако в материале отмечено, что «грибная» пандемия маловероятна, поскольку грибные инфекции не могут передаваться от человека к человеку. По крайней мере, пока.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг