Sasapost: глобальное потепление увеличит количество меланина в организме человека


Учеными определено, как изменится внешний вид людей и животных в связи с глобальным потеплением на планете. По их словам, животные смогут быстрее адаптироваться к новым условиям существования, а люди в результате таких изменений получат новый, более темный цвет волос, кожи и глаз. Информацией делится издание Sasapost.

Sasapost: глобальное потепление увеличит количество меланина в организме человека

Сообщается, что в Кембриджском университете установили, что климат также может изменить размеры человеческого тела и мозга. Такой вывод был сделан на основании анализа окаменелостей со всего мира, который показал, что средние размеры человеческого тела и мозга постоянно колебались – холод увеличивал их размеры, а жара, наоборот, уменьшала.

По мнению специалистов, современное глобальное потепление снова сделает человеческое тело и мозг меньше. Более того, в Кембридже уверены, что люди столкнутся с проблемами памяти, речи, трудностями в обучении и снижением мозгового кровообращения.

По словам биолога Сары Райдинг, длина клюва у некоторых видов попугаев за последние несколько веков увеличилась на 10%. А в Европе за это время было отмечено увеличение пропорций тела масковых грызунов и мышей.

Учеными также предсказано увеличение уровня меланина в организме человека. В результате этого процесса все люди, живущие на Земле, станут темнее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг