Скорость работы мозга снижается после 60 лет


Ученые из Гейдельбергского университета в Германии провели исследование с участием 1,2 миллиона человек, в ходе которого выяснилось, что интеллектуальные способности людей начинают снижаться после 60 лет. При этом скорость интеллектуальной обработки информации достигает максимальных значений, кстати, не только в молодом возрасте.

Скорость работы мозга снижается после 60 лет

Исследования показали, что скорость интеллектуальной обработки информации, скорость мышления и выбора ответа увеличивается с детства и до 20 лет, а затем до 60 лет остается неизменной, и только после этого начинает снижаться.

Специалисты установили, что способность мозга обрабатывать информацию не снижается до 60 лет, не согласуясь с тем, как это происходит с нашим телом. Ранее проводились исследования, утверждавшие, что мозг начинает медленно стареть после 20 лет.

Эта теория была подтверждена экспериментально. Добровольцы в возрасте от 10 до 80 лет, участвовавшие в эксперименте, должны были разделить изображения на две группы – “добро” и “зло” – и нажать соответствующую клавишу. Таким образом удалось установить точную интеллектуальную скорость мышления.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг