Сменный график работы ускоряет развитие рака


Сменный график и частая смена часовых поясов может привести к развитию рака. Об этом была высказана позиция учеными из Аргентины. Исследователи национального университета Кильмеса выразили свою уверенность, что такой тяжелый режим работы мешает организму бороться с воспалительными процессами в организме.

Сбои в биоритмах могут создавать благоприятную среду для образования различного рода опухолей. Опыты проводились специалистами на мышах. Подопытные были разделены на 2 группы. Первая, жила в своем обычном стандартном графике, а для второй варьировалось количества света и темноты. При этом грызунам обеих групп вводились клетки меланомы. Во втором случае их развитие происходило быстрее.

Профессором биологии университета Карлой Финкельштейн было отмечено, что если в организме человека имеется продуктивное воспаление, то сменный график работы может привести его усугублению. Точно также обстоит ситуация и с частой сменной часовых поясов.

Ранее одним зарубежным онкологом было представлена информация, согласно которой воспаление молочных желез возможно как среди мужчин, так и среди женщин. У мужчин болезнь моет развиваться агрессивнее. Кроме того, нельзя травмировать грудь, поскольку, по убеждениям специалистов, спустя 10-15 лет опухоль может появиться в том же месте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг