Сократилось видовое разнообразие пчел


Ученые отмечают, что видовое разнообразие пчел заметно сократилось, эта тенденция отмечается с 1990-х годов. В Чили и Аргентине часто можно было встретить гигантских патагонских шмелей, но сейчас их количество заметно уменьшилось.

Сократилось видовое разнообразие пчел

Эдуардо Заттара и Марсело Айзен из Национального университета Комахуэ в Аргентине решили выяснить, сколько видов диких пчел наблюдается каждый год. В результате исследований были получены следующие данные –  в период с 2006 по 2015 год было зарегистрировано на 25 % меньше видов по сравнению с данными, полученными в период до 1990 года. Эти данные заставляют задуматься над тем, почему это происходит, ведь результаты не связаны с отсутствием наблюдений. А сокращение популяций наблюдается во всем мире, а не в какой-то конкретной стране. Кроме того, сокращения касается и домашних, и диких пчел. Специалисты предполагают, что причина кроется в изменениях климатических условий, а также в появлении новых инфекции, в связи с чем пчелы покидают свои дома.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг