Создан график продолжительности жизни, основанный на материальном обеспечении


В издании Scientific Reports опубликована работа ученых из CIBERESP и CIBER-ISCIII, которые изучали влияние обеспеченной жизни на ее продолжительность. Информирует об этом Lenta.Ru.

Создан график продолжительности жизни, основанный на материальном обеспечении

Исследователи обработали более 35 тысяч листов из переписи населения Испании 2011-2013 годов и создали специальные графики, показывающие зависимость ожидаемой средней продолжительности жизни от социально-экономических факторов, таких как район проживания и финансовая обеспеченность.

Согласно выводам ученых, женщины и мужчины из беднейших районов Испании жили на 3,2 и 3,8 года меньше, чем их более обеспеченные соотечественники из богатых районов. Также было установлено, что женщины в среднем живут на 5,6 лет дольше мужчин (82,9 года для женщин; 77,3 года для мужчин).

Для построения графиков эксперты использовали индекс, который был разработан Испанским обществом эпидемиологии. Он включает в себя разнообразную информацию, такую как процент работников, занятых физическим трудом, количество занятых и безработных граждан, временных работников, процент людей без постоянного места жительства. Также учитывались уровень образования населения и доступ к Интернету.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг