Создан новый метод разработки светоизлучающих материалов

Создан новый метод разработки светоизлучающих материалов
Ученые создали новый метод разработки светоизлучающих материалов для дисплеев

Ученые из Университета Сент-Эндрюс (Шотландия) представили новый метод разработки светоизлучающих материалов, который способен значительно повысить эффективность телевизоров, компьютерных экранов и осветительных систем.

Органические светоизлучающие диоды (OLEDs) уже используются в дисплеях телефонов, умных часах, а также в некоторых телевизорах и даже в автомобильных фарах. Но есть материалы, которые не всегда обеспечивают стабильную эффективность при повышении яркости.

Шотландские ученые предложили новый подход к созданию материалов для светоизлучения, которые смогут обеспечить высокую эффективность даже при высокой яркости.

В своей научной работе, которую опубликовал журнал Nature, специалисты описали, как будут создаваться материалы, которые поддержат стабильную яркость и эффективность OLED-дисплеев. По словам ученых, такие дисплеи еще будут потреблять меньше энергии.

Фото: Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг